Dimora Coronari

Servizi principali

  • 80 m²
  • 2 camere da letto
  • 1 bagno

Posizione

    L'appartamento di 80 m² Dimora Coronari Roma gode di una posizione ottima a circa 5 minuti a piedi dal Museo Nazionale di Castel Sant'Angelo. Situato a breve distanza dal Foro Romano, quest'appartamento offre agli ospiti servizi di pulizia come una lavastoviglie.

    Piazza Barberini si trova a soli 1 km, mentre la Chiesa di San Luigi dei Francesi è a 250 metri dall'appartamento. Il Foro di Traiano è a circa 25 minuti a piedi da questo alloggio.

    L'appartamento Dimora Coronari offre 2 camere da letto che sono adatte per fino a 4 persone. Per maggiore comodità, quest'appartamento dispone di 1 bagno. Inoltre, il bagno vanta asciugacapelli e asciugamani.

    L'appartamento Dimora Coronari offre servizi di self-catering, come una cucina completamente attrezzata e una zona pranzo per la comodità degli ospiti. La stazione ferroviaria Flaminio è a soli 1 km.

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 23:59
    Check-out: alle 10:00
    Numero di licenza17414,IT058091C2KXOSYZWI

    Opzioni di camere in Dimora Coronari Roma

    L'appartamento Dimora Coronari offre 2 camere da letto che sono adatte per fino a 4 persone. Per maggiore comodità, quest'appartamento dispone di 1 bagno. Inoltre, il bagno vanta asciugacapelli e asciugamani.

    Check-in
    Check-out
    Ospiti
    2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    Dimora Coronari Roma Camera foto Dimora Coronari Roma Affari foto Dimora Coronari Roma Camera foto Dimora Coronari Roma Camera foto Dimora Coronari Roma Camera foto Dimora Coronari Roma Letti foto Dimora Coronari Roma Letti foto Dimora Coronari Roma Letti foto Dimora Coronari Roma Camera foto Dimora Coronari Roma Ristorante foto
    Appartamento

    Dimensioni: 80 m²

    Tipo di letto: 2 letti singoli

    Più +

    Posizione di Dimora Coronari Roma

    Attrazioni turistiche
    Ottimi ristoranti
    Trasporto
    Mostra luoghi vicini

    Luoghi vicini

    Aeroporti (1)

    Aeroporto di Roma Ciampino
    17.6 km

    Stazioni ferroviarie (1)

    Roma San Pietro Station
    1.6 km

    Attrazioni turistiche (10)

    Pantheon
    450 m
    Castel Sant'Angelo
    600 m
    Via del Corso
    700 m
    Fontana di Trevi
    950 m
    Scalinata di Piazza di Spagna
    1.1 km
    Piazza del Popolo
    1.2 km
    Città del Vaticano
    1.4 km
    Fori Imperiali
    1.9 km
    Teatro dell'Opera di Roma
    2 km
    Stadio Olmpico
    3.2 km

    Opinioni degli ospiti di Dimora Coronari Roma

    Qui puoi vedere le recensioni verificate postate dai nostri utenti su questo sito web

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.

    La recensione non è stata inviata.

    Riprova.

    Hotel popolari in Italia

    Domande più frequenti

    • Quanto è grande l'appartamento Dimora Coronari?
      La dimensione dell'appartamento Dimora Coronari è di 80 metri quadrati.
    Grazie per l'iscrizione
    Valuta
    • USD Dollaro USA
    • EUR Euro
    • GBP Sterlina britannica
    • AUD Dollaro australiano
    • CAD Dollaro canadese
    • BRL Real brasiliano
    • CNY Yuan cinese
    • CZK Corona ceca
    • DKK Corona danese
    • HKD Dollaro di Hong Kong
    • ILS Nuovo shekel israeliano
    • JPY Yen giapponese
    • MYR Ringgit malese
    • NZD Dollaro neozelandese
    • NOK Corona norvegese
    • PLN Zloty polacco
    • RON Nuovo leu rumeno
    • RUB Rublo russo
    • SAR Rial saudita
    • SGD Dollaro di Singapore
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Won sudcoreano
    • SEK Corona svedese
    • CHF Franco svizzero
    • TRY Lira turca
    • UAH Grivnia ucraina
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht thailandese
    Seleziona lingua
    Controlla le migliori tariffe disponibili
    Inserisci le date per vedere i prezzi
    Check-in
    Check-out
    Ospiti
    2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    Dimora Coronari Roma